Денежные переводы Золотая Корона: и счет открывать не надо

Потребность отправлять деньги в другие города или страны возникает далеко не каждый день. Безусловно, кто-то сталкивается с необходимостью совершать регулярные трансферты – например, поддерживая родственников или возвращая долг другу по частям. Но среднестатистический россиянин чаще всего отправляет деньги ситуативно.

Если нужно совершить перевод однократно, открывать счет в банке или заводить электронный кошелек нецелесообразно. Намного проще воспользоваться услугами платежных сервисов, которые осуществляют безадресные денежные переводы. Таких структур много, однако стоит прибегать к услугам тех, что обладают устойчивой репутацией и хорошо зарекомендовали себя на рынке финансовых услуг.

В качестве достойного примера можно привести российский платежный сервис – систему денежных переводов «Золотая Корона» https://koronapay.com/transfers/. Более 15 лет она осуществляет переводы денежных средств по России, в страны СНГ и дальнего зарубежья. География Золотой Короны постоянно расширяется: в настоящий момент число стран, где можно отправить и получить денежный перевод Золотая Корона, насчитывает 37 государств.

Положим, есть платежные сервисы, которые могут похвастать более обширным списком стран, однако по факту богатый географический перечень не всегда сочетается с простотой и быстротой оформления и получения. Все дело в том, что один из важнейших факторов – представленность сервиса в стране, а точнее, число пунктов. И в этом смысле мало кто готов превзойти Золотую Корону: сегодня число пунктов обслуживания клиентов платежного сервиса уверенно превысило 61 000.

Так что, если вам необходимо прямо сейчас в срочном порядке отправить деньги по России или за рубеж, загляните на сайт сервиса, выберите пункты обслуживания Золотая Корона, наиболее удобные для вас, и отправляйтесь совершать транзакцию наличными. Вам потребуется паспорт и сумма для отправки. Кроме того, нужно будет указать страну, в которой адресат заберет деньги, ФИО получателя и номер его телефона – обычно этого минимума информации бывает достаточно.

Итак, теперь вам известен способ, как однократно отправить денежный перевод без открытия счета, кошелька и так далее. Получить отправленные вами средства адресат может в любом удобном ему пункте Золотой Короны, предъявив документ, удостоверяющий личность, и номер транзакции (ее сообщает отправитель трансферта, то есть, вы).

Но не будем исключать ситуации, когда подобные трансферты придется совершать довольно часто. Каждый раз бегать с наличкой в точку участника сервиса? Не такая уж это и экономия времени! В этом случае удобно установить мобильное приложение Денежные переводы на ваш смартфон и отправлять деньги онлайн через всю ту же Золотую Корону.

Онлайн переводы не только экономят время – они способны существенно сократить расходы за услугу. Если воспользоваться отправкой с конвертацией по курсу системы (это очень удобно для транзакций за рубеж), перевод будет отправлен без комиссии. А если валюта оплаты и получения идентичны, то комиссия составит 1% от общей суммы трансферта (но не менее 50 рублей).

Получение отправленных таким образом средств также возможно наличными в удобном для адресата пункте. И не забывайте сообщить ему номер перевода – либо лично, либо подключив услугу СМС-оповещения получателей в вашем мобильном приложении.