Насосы Sololift для загородного дома

Устройство грамотной канализации загородного дома – это одна из классических инженерных задач, с которой сталкиваются владельцы при строительстве. В многоэтажных домах монтаж унитазов происходит, как правило, в непосредственной близости от канализационной трубы в стояке и проблем с отведением отходов обычно не возникает. А вот в частном загородном доме центральных канализационных систем нет и очень часто невозможно создать уклон в канализационной трубе, если например санузел расположен в подвальном помещении, заведомо ниже уровня канализации.

На помощь приходят замечательные устройства Sololift датской фирмы Grundfos, которые в компактном размере совмещают в себе канализационный насос и измельчитель отходов, что позволяет без проблем организовать отвод отходов жизнедеятельности. Такие устройства позволят отводить отходы до 100 м по горизонтали и до 7 м по вертикали, они оснащены обратным клапаном для исключения попадания измельченных отходов обратно в систему. Подобрать подходящее устройство помогут специалисты компании Водокомфорт, которые много лет занимаются продажей этих устройств. В принципе, ничего сложного в подборе нет – Sololift WC подходит для подключения одного унитаза, Sololift WC3 – для подключения унитаза, мойки и душевой кабины, Sololift2 c 3 – отличное решение для стиральной машины и кухонной мойки.

Канализационные насосы Grundfos не шумные, но лучшим местом для установки – будет место за унитазом на небольшой основе из виброизоляционного материала, для исключения вибрации от насоса. Можно установить насос за гипсокартоном, предусмотрев ревизию, для доступа к устройству для профилактики. Округлая форма днища предотвращает отложение отходов внутри насоса, что делает срок службы устройства без обслуживания очень продолжительным, если в канализацию не попадают посторонние предметы.