Как инженеру заработать на радиодеталях

В нашей стране, не избалованной большими зарплатами, каждый мечтает заработать лишнюю копеечку и сегодняшняя статья будет полезна инженерам или людям, которые умеют держать в руках паяльник. Речь пойдет о дополнительном заработке на продаже радиодеталей. Почему кому-то нужны старые радиодетали? Причина проста – в них содержатся драгоценные металлы. В ход идет практически все радиодетали: транзисторы, резисторы, микросхемы, диоды, процессоры и многое другое. Сейчас технологии меняются очень быстро, много старой техники оказывается на свалках, многое можно купить на Авито с рук и превратить недооцененный старый хлам в маленькую золотую жилу в прямом смысле этого слова.

Но есть ли в вашем городе пункт скупки радиодеталей, который предложит достойную цену, не обманут ли вас? Практически в каждом городе такой пункт есть, но даже если вы такого не нашли, всегда можно отправить свои радиодетали посылкой СДЭК в Радиодом, который работает в Томской области. Все радиодетали пересчитываются и оцениваются в соответствии с биржевыми котировками на золото, палладий и платину, поэтому здесь вы получите максимальную рыночную цену.

Большое значение для оценки стоимости имеют способ демонтажа радиодетали. Не все можно откусить кусачками, что-то придется кропотливо выпаивать, но это того стоит. На сайте Радиодома вы найдете подробные инструкции с картинками, рассказывающие о том, как подготовить деталь к продаже для того, чтобы получить максимальную оценку. А цена стоит того: за килограмм зеленых конденсаторов КМ можно получить более 180000 рублей. В нашей стране традиционно достаточно много людей с высшим техническим образованием, прекрасно разбирающихся в маркировке радиодеталей, много выброшенной техники и хорошо работающие службы доставки. Нет ничего проще, чем совместить эти три фактора и заработать!